• 14 декабря 2017, четверг
  • Самара, 443090, ул. Советской Армии,141, ФГБОУ ВО "СГЭУ"

Открытая лекция-вебинар "БИТКОИН: ВАЛЮТА БУДУЩЕГО, ЦИФРОВОЙ ПУЗЫРЬ ИЛИ ВИРТУАЛЬНАЯ ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Самарский государственный экономический университет
2297 дней назад
14 декабря 2017 c 12:00 до 14:00
Самара
443090, ул. Советской Армии,141, ФГБОУ ВО "СГЭУ"

Цель лекции — привлечь внимание студенчества к одной самых животрепещущих проблем диджитализации экономики. Задачи: 1. Раскрыть сущность криптовалют и технологии блокчейн, лежащей в их основе. 2. Проанализировать зарубежный опыт легитимизации и регулирования рынка криптовалют. 3. Рассмотреть эволюцию позиции монетарных властей РФ по отношению к рынку криптовалют. 4. Сформулировать основные направления использования блокчейна для развития финансового сектора экономики.

Во второй половине 2017 года одной из основных тем, взорвавших интернет, определивших содержание большинства лент экономических новостей, дискуссий в СМИ и аналитических обзорах информационных агентств, стали криптовалюты, и, в частности, биткоины. Всплеск интереса к данной проблеме во многом связан с эксцессивной волатильностью курса биткоина, который сначала подорожал в 2017 году в 5 раз по сравнению с декабрем 2016 года, а в начале сентября пережил обвал на 30%

Эти драматические события лишь подтвердили тот факт, что криптовалюты стали закономерным и весьма значимым неотъемлемым явлением современного финансового рынка, затрагивающим интересы широкого круга экономических агентов, неким прообразом будущего, которое ждет глобальные финансовые рынки. Что же такое биткоин? В чем заключается его сущность? Каковы причины его появления, быстроты распространения на финансовом рынке и головокружительного превращения в объект наиболее актуальных экономических интересов самого широкого круга простых граждан, инвесторов, бизнесменов, ученых, политиков?

Лектор, д.э.н, зав кафедрой институциональной экономики и экономической истории Самарского государственного экономического университета Ермолаев Константин Николаевич  ответит на данные вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше